• Home
  • Verein
  • Unihockey
  • Juniorenlabel
  • Downloads
  • Junioren U16 (UAU)
    Junioren U16 (UAU)

    Die Junioren U16C sind eine Mannschaft unseres Dachvereins Unihockey Aargau United. Dieser besteht aus einem Zusammenschluss der Vereine UHC Bremgarten, UHC Lenzburg und Virtus Wohlen. Ziel ist es, gemeinsame Ressourcen zu bündeln und allen Spielern eine alters- und niveaugerechte Mannschaft zu bieten.

    Mehr Informationen findest du unter http://uau.ch/teams/u16c/

    Resultate



    22.09.2019 13:40 - Sporthalle Kottenmatte, Sursee   
    Floorball Albis0:4Unihockey Aargau United
    22.09.2019 15:30 - Sporthalle Kottenmatte, Sursee   
    UH Eagles Sementina0:14Unihockey Aargau United
    10.11.2019 10:00 - Pfrundmatt, Reinach AG   
    Unihockey Aargau United6:1UHC Lok Reinach
    10.11.2019 11:50 - Pfrundmatt, Reinach AG   
    Unihockey Aargau United5:2UHC JW Sursee 86
    24.11.2019 12:45 - Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau   
    SU Mendrisiotto2:2Unihockey Aargau United
    24.11.2019 15:30 - Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau   
    UHC Zugerland1:14Unihockey Aargau United
    22.12.2019 10:55 - Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio   
    Vipers InnerSchwyz6:2Unihockey Aargau United
    22.12.2019 14:35 - Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio   
    Unihockey Aargau United6:2Floorball Albis
    12.01.2020 10:00 - Zentrumshalle, Urdorf   
    UHC JW Sursee 863:1Unihockey Aargau United
    12.01.2020 12:45 - Zentrumshalle, Urdorf   
    Unihockey Aargau United14:2UH Eagles Sementina
    08.03.2020 10:55 - Röhrliberg, Cham   
    UHC Lok Reinach1:3Unihockey Aargau United
    08.03.2020 13:40 - Röhrliberg, Cham   
    Unihockey Aargau United0:0SU Mendrisiotto
    22.03.2020 10:55 - Liceo Bellinzona, Bellinzona   
    Unihockey Aargau United0:0UHC Zugerland
    22.03.2020 12:45 - Liceo Bellinzona, Bellinzona   
    Unihockey Aargau United0:0Vipers InnerSchwyz
    Sporthalle Kottenmatte, Sursee0
    4
    Floorball Albis
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Kottenmatte, Sursee0
    14
    UH Eagles Sementina
    Unihockey Aargau United
    Pfrundmatt, Reinach AG6
    1
    Unihockey Aargau United
    UHC Lok Reinach
    Pfrundmatt, Reinach AG5
    2
    Unihockey Aargau United
    UHC JW Sursee 86
    Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau2
    2
    SU Mendrisiotto
    Unihockey Aargau United
    Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau1
    14
    UHC Zugerland
    Unihockey Aargau United
    Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio6
    2
    Vipers InnerSchwyz
    Unihockey Aargau United
    Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio6
    2
    Unihockey Aargau United
    Floorball Albis
    Zentrumshalle, Urdorf3
    1
    UHC JW Sursee 86
    Unihockey Aargau United
    Zentrumshalle, Urdorf14
    2
    Unihockey Aargau United
    UH Eagles Sementina
    Röhrliberg, Cham1
    3
    UHC Lok Reinach
    Unihockey Aargau United
    Röhrliberg, Cham0
    0
    Unihockey Aargau United
    SU Mendrisiotto
    Liceo Bellinzona, Bellinzona0
    0
    Unihockey Aargau United
    UHC Zugerland
    Liceo Bellinzona, Bellinzona0
    0
    Unihockey Aargau United
    Vipers InnerSchwyz

    Verbleibende Spiele



    Tabelle


    1Vipers InnerSchwyz22
    2Unihockey Aargau United17
    3SU Mendrisiotto15
    4UHC Lok Reinach14
    5UHC JW Sursee 8610
    6UHC Zugerland5
    7Floorball Albis4
    8UH Eagles Sementina1
    Nächstes Spiel