• Home
  • Verein
  • Unihockey
  • Juniorenlabel
  • Downloads



  •      
    Junioren U21 (UAU)
    Junioren U21 (UAU)

    Die Junioren U21B sind eine Mannschaft unseres Dachvereins Unihockey Aargau United. Dieser besteht aus einem Zusammenschluss der Vereine UHC Bremgarten, UHC Lenzburg und Virtus Wohlen. Ziel ist es, gemeinsame Ressourcen zu bündeln und allen Spielern eine alters- und niveaugerechte Mannschaft zu bieten.

    Mehr Informationen findest du unter: http://uau.ch/teams/u21b/

    Resultate



    10.09.2023 15:00 - SLM Arena, Konolfingen   
    Lions Konolfingen4:3Unihockey Aargau United
    16.09.2023 20:00 - Angelrain, Lenzburg   
    Unihockey Aargau United5:4Crusaders 95 Zürich
    23.09.2023 15:30 - Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel, Biel/Bienne   
    UHC Biel-Seeland5:6Unihockey Aargau United
    30.09.2023 13:00 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Aargau United4:3Unihockey Langenthal Aarwangen
    08.10.2023 18:30 - Sporthalle Moos, Gümligen   
    Bern Capitals6:3Unihockey Aargau United
    29.10.2023 16:00 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Aargau United5:6Unihockey Limmattal
    05.11.2023 13:00 - Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten   
    Olten Zofingen4:7Unihockey Aargau United
    19.11.2023 14:00 - Ste. Croix, Fribourg   
    Floorball Fribourg6:3Unihockey Aargau United
    25.11.2023 13:00 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Aargau United7:9Team Aarau
    02.12.2023 20:00 - Angelrain, Lenzburg   
    Unihockey Aargau United9:1Lions Konolfingen
    09.12.2023 16:00 - Turnhalle Schulhaus Falletsche, Zürich   
    Crusaders 95 Zürich3:6Unihockey Aargau United
    16.12.2023 10:00 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Aargau United3:4UHC Biel-Seeland
    12.01.2024 20:00 - Dreifachturnhalle Kreuzfeld, Langenthal   
    Unihockey Langenthal Aarwangen5:7Unihockey Aargau United
    20.01.2024 10:00 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Aargau United2:6Bern Capitals
    11.02.2024 15:00 - Zentrumshalle, Urdorf   
    Unihockey Limmattal8:3Unihockey Aargau United
    17.02.2024 13:00 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Aargau United7:4Olten Zofingen
    02.03.2024 20:00 - Angelrain, Lenzburg   
    Unihockey Aargau United3:6Floorball Fribourg
    10.03.2024 16:00 - Schachenhalle, Aarau   
    Team Aarau5:8Unihockey Aargau United
    SLM Arena, Konolfingen4
    3
    Lions Konolfingen
    Unihockey Aargau United
    Angelrain, Lenzburg5
    4
    Unihockey Aargau United
    Crusaders 95 Zürich
    Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel, Biel/Bienne5
    6
    UHC Biel-Seeland
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG4
    3
    Unihockey Aargau United
    Unihockey Langenthal Aarwangen
    Sporthalle Moos, Gümligen6
    3
    Bern Capitals
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG5
    6
    Unihockey Aargau United
    Unihockey Limmattal
    Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten4
    7
    Olten Zofingen
    Unihockey Aargau United
    Ste. Croix, Fribourg6
    3
    Floorball Fribourg
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG7
    9
    Unihockey Aargau United
    Team Aarau
    Angelrain, Lenzburg9
    1
    Unihockey Aargau United
    Lions Konolfingen
    Turnhalle Schulhaus Falletsche, Zürich3
    6
    Crusaders 95 Zürich
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG3
    4
    Unihockey Aargau United
    UHC Biel-Seeland
    Dreifachturnhalle Kreuzfeld, Langenthal5
    7
    Unihockey Langenthal Aarwangen
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG2
    6
    Unihockey Aargau United
    Bern Capitals
    Zentrumshalle, Urdorf8
    3
    Unihockey Limmattal
    Unihockey Aargau United
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG7
    4
    Unihockey Aargau United
    Olten Zofingen
    Angelrain, Lenzburg3
    6
    Unihockey Aargau United
    Floorball Fribourg
    Schachenhalle, Aarau5
    8
    Team Aarau
    Unihockey Aargau United

    Verbleibende Spiele



    Tabelle


    1Floorball Fribourg44
    2Team Aarau36
    3Unihockey Langenthal Aarwangen32
    4Unihockey Limmattal30
    5Bern Capitals28
    6Unihockey Aargau United27
    7Lions Konolfingen25
    8Olten Zofingen20
    9Crusaders 95 Zürich17
    10UHC Biel-Seeland11

    Tabelle


    1Floorball Fribourg44
    2Team Aarau36
    3Unihockey Langenthal Aarwangen32
    4Unihockey Limmattal30
    5Bern Capitals28
    6Unihockey Aargau United27
    7Lions Konolfingen25
    8Olten Zofingen20
    9Crusaders 95 Zürich17
    10UHC Biel-Seeland11
    Nächstes Spiel

    Hauptsponsoren



    Co-Sponsoren



    Ausrüster



    Hauptsponsoren



    Co-Sponsoren



    Ausrüster