• Home
  • Verein
  • Unihockey
  • Juniorenlabel
  • Aerobic
  • Downloads
  • Junioren D
    Junioren D

    Wir sind die Junioren D des Virtus Wohlen und damit die jüngste Mannschaft.

    Unter der Leitung von Matthias Hadermann und Andreas Walti entdecken die Junioren D die Freude am Unihockeysport. Zentrale Werte dabei sind der Teamgedanke, Fairplay und Spass, der immer im Vordergrund stehen soll.

    Training


    Dienstag, 19:00 – 21:30, Junkholz Wohlen

    Trainer

    Andreas Walti, 079 397 48 36

    Matthias Hadermann

    Resultate



    22.09.2019 09:00 - MZH Rietwise, Lengnau AG   
    Virtus Wohlen6:2TV Mellingen
    22.09.2019 11:45 - MZH Rietwise, Lengnau AG   
    Blue Sharks Waltenschwil6:5Virtus Wohlen
    20.10.2019 09:00 - Neumatt, Reinach AG   
    White Horse Lengnau II1:3Virtus Wohlen
    20.10.2019 11:45 - Neumatt, Reinach AG   
    Virtus Wohlen3:15Team Aarau II
    02.11.2019 10:50 - Junkholz, Wohlen AG   
    UHC Lok Reinach6:6Virtus Wohlen
    02.11.2019 12:40 - Junkholz, Wohlen AG   
    UHC Lenzburg II4:10Virtus Wohlen
    17.11.2019 14:30 - Angelrain, Lenzburg   
    R.Z. Merenschwand8:0Virtus Wohlen
    17.11.2019 17:15 - Angelrain, Lenzburg   
    UHC Bremgarten4:11Virtus Wohlen
    01.12.2019 09:55 - Berufsschule Telli, Aarau   
    Baden-Birmenstorf I9:1Virtus Wohlen
    18.01.2020 09:00 - Go Easy Freizeit & Event AG, Siggenthal Station   
    R.Z. Merenschwand4:1Virtus Wohlen
    18.01.2020 11:45 - Go Easy Freizeit & Event AG, Siggenthal Station   
    Virtus Wohlen1:11Baden-Birmenstorf I
    22.02.2020 15:25 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Team Aarau II11:5Virtus Wohlen
    22.02.2020 17:15 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Virtus Wohlen6:3UHC Lok Reinach
    07.03.2020 09:00 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Virtus Wohlen2:4R.Z. Merenschwand
    07.03.2020 11:45 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Baden-Birmenstorf I7:4Virtus Wohlen
    22.03.2020 15:25 - Turnhalle G, Merenschwand   
    Virtus Wohlen0:0Team Aarau II
    22.03.2020 17:15 - Turnhalle G, Merenschwand   
    UHC Lok Reinach0:0Virtus Wohlen
    MZH Rietwise, Lengnau AG6
    2
    Virtus Wohlen
    TV Mellingen
    MZH Rietwise, Lengnau AG6
    5
    Blue Sharks Waltenschwil
    Virtus Wohlen
    Neumatt, Reinach AG1
    3
    White Horse Lengnau II
    Virtus Wohlen
    Neumatt, Reinach AG3
    15
    Virtus Wohlen
    Team Aarau II
    Junkholz, Wohlen AG6
    6
    UHC Lok Reinach
    Virtus Wohlen
    Junkholz, Wohlen AG4
    10
    UHC Lenzburg II
    Virtus Wohlen
    Angelrain, Lenzburg8
    0
    R.Z. Merenschwand
    Virtus Wohlen
    Angelrain, Lenzburg4
    11
    UHC Bremgarten
    Virtus Wohlen
    Berufsschule Telli, Aarau9
    1
    Baden-Birmenstorf I
    Virtus Wohlen
    Go Easy Freizeit & Event AG, Siggenthal Station4
    1
    R.Z. Merenschwand
    Virtus Wohlen
    Go Easy Freizeit & Event AG, Siggenthal Station1
    11
    Virtus Wohlen
    Baden-Birmenstorf I
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG11
    5
    Team Aarau II
    Virtus Wohlen
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG6
    3
    Virtus Wohlen
    UHC Lok Reinach
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil2
    4
    Virtus Wohlen
    R.Z. Merenschwand
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil7
    4
    Baden-Birmenstorf I
    Virtus Wohlen
    Turnhalle G, Merenschwand0
    0
    Virtus Wohlen
    Team Aarau II
    Turnhalle G, Merenschwand0
    0
    UHC Lok Reinach
    Virtus Wohlen

    Verbleibende Spiele



    Tabelle


    1Team Aarau II27
    2R.Z. Merenschwand24
    3Baden-Birmenstorf I22
    4UHC Lok Reinach14
    5Virtus Wohlen11

    Notice: Undefined offset: 0 in /home/virtuswo/public_html/wp-content/themes/virtus/body/JuniorenDPage.php on line 41

    Notice: Undefined offset: 1 in /home/virtuswo/public_html/wp-content/themes/virtus/body/JuniorenDPage.php on line 42
    Nächste Runde

    Fatal error: Call to a member function getHall() on null in /home/virtuswo/public_html/wp-content/plugins/virtus-gamedata-plugin/gamePreviewGenerator.php on line 41