• Home
  • Verein
  • Unihockey
  • Juniorenlabel
  • Downloads



  •      
    Junioren D
    Junioren D

    Wir sind die Junioren D des Virtus Wohlen und damit die zweitjüngste Mannschaft.

    Unter der Leitung von Tobias Schädeli, Fabian Schädeli und Joel Bouilloux entdecken die Junioren D (Jahrgang: 2008-2009) die Freude am Unihockeysport. Zentrale Werte dabei sind der Teamgedanke, Fairplay und Spass, der immer im Vordergrund stehen soll.

    Training


    Dienstag, 19:00 – 20:30, Junkholz Wohlen

    Trainingsbeginn: 10.08.2021

    Trainer

    Tobias Schädeli, 078 845 49 16

    Co-Trainer: Fabian Schädeli, Joel Bouilloux

    Downloads: Junioren Flyer

    Resultate



    26.09.2021 09:55 - Sportzentrum Burkertsmatt, Widen   
    UHC Bremgarten8:3Virtus Wohlen
    26.09.2021 11:45 - Sportzentrum Burkertsmatt, Widen   
    Virtus Wohlen0:11UHC Mutschellen
    24.10.2021 12:40 - Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten   
    FBC Känerkinden 035:7Virtus Wohlen
    24.10.2021 15:25 - Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten   
    Virtus Wohlen2:8Blue Sharks Waltenschwil
    07.11.2021 09:00 - MZH Dörlimatt, Känerkinden   
    R.Z. Merenschwand I4:2Virtus Wohlen
    07.11.2021 11:45 - MZH Dörlimatt, Känerkinden   
    Virtus Wohlen2:6UHC Lok Reinach I
    20.11.2021 09:00 - Angelrain, Lenzburg   
    Virtus Wohlen2:6UHC Lenzburg I
    20.11.2021 10:50 - Angelrain, Lenzburg   
    Olten Zofingen II23:3Virtus Wohlen
    19.12.2021 12:40 - Turnhalle G, Merenschwand   
    Virtus Wohlen0:9Team Aarau I
    22.01.2022 14:30 - Junkholz, Wohlen AG   
    Blue Sharks Waltenschwil3:6Virtus Wohlen
    22.01.2022 17:15 - Junkholz, Wohlen AG   
    Virtus Wohlen0:13Team Aarau I
    20.02.2022 09:55 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Virtus Wohlen5:6UHC Bremgarten
    20.02.2022 12:40 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    FBC Känerkinden 036:6Virtus Wohlen
    13.03.2022 14:30 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Virtus Wohlen0:7Blue Sharks Waltenschwil
    13.03.2022 17:15 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Team Aarau I2:2Virtus Wohlen
    03.04.2022 09:55 - Pfrundmatt, Reinach AG   
    UHC Bremgarten3:1Virtus Wohlen
    03.04.2022 12:40 - Pfrundmatt, Reinach AG   
    Virtus Wohlen3:2FBC Känerkinden 03
    Sportzentrum Burkertsmatt, Widen8
    3
    UHC Bremgarten
    Virtus Wohlen
    Sportzentrum Burkertsmatt, Widen0
    11
    Virtus Wohlen
    UHC Mutschellen
    Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten5
    7
    FBC Känerkinden 03
    Virtus Wohlen
    Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten2
    8
    Virtus Wohlen
    Blue Sharks Waltenschwil
    MZH Dörlimatt, Känerkinden4
    2
    R.Z. Merenschwand I
    Virtus Wohlen
    MZH Dörlimatt, Känerkinden2
    6
    Virtus Wohlen
    UHC Lok Reinach I
    Angelrain, Lenzburg2
    6
    Virtus Wohlen
    UHC Lenzburg I
    Angelrain, Lenzburg23
    3
    Olten Zofingen II
    Virtus Wohlen
    Turnhalle G, Merenschwand0
    9
    Virtus Wohlen
    Team Aarau I
    Junkholz, Wohlen AG3
    6
    Blue Sharks Waltenschwil
    Virtus Wohlen
    Junkholz, Wohlen AG0
    13
    Virtus Wohlen
    Team Aarau I
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG5
    6
    Virtus Wohlen
    UHC Bremgarten
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG6
    6
    FBC Känerkinden 03
    Virtus Wohlen
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil0
    7
    Virtus Wohlen
    Blue Sharks Waltenschwil
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil2
    2
    Team Aarau I
    Virtus Wohlen
    Pfrundmatt, Reinach AG3
    1
    UHC Bremgarten
    Virtus Wohlen
    Pfrundmatt, Reinach AG3
    2
    Virtus Wohlen
    FBC Känerkinden 03

    Verbleibende Spiele



    Tabelle


    1Olten Zofingen II34
    2UHC Lenzburg I25
    3UHC Mutschellen23
    4UHC Lok Reinach I16
    5R.Z. Merenschwand I12