• Home
  • Verein
  • Unihockey
  • Juniorenlabel
  • Downloads



  •      
    Junioren C
    Junioren C

    Bei den Junioren C sind aktuell Spieler mit den Jahrgängen 2008 und 2009 angesiedelt. Hast du zufällig einen dieser beiden Jahrgänge? Dann komm doch gerne für ein unverbindliches Probetraining vorbei.
    Bei unserem Training steht Spiel und Spass im Vordergrund. Für die ambitionierteren Spieler bieten wir in Zusammenarbeit mit dem Unihockey Aargau United Fördertrainings auf dem Grossfeld an.

    Weitere Informationen zum Team findest du hier.

    Training


    Mittwoch, 18:00 – 19:30, Kantonsschule Wohlen

    Trainingsbeginn: 11.08.2021

    Trainer

    Andreas Walti, 079 397 48 36

    Co-Trainer: Matthias Hadermann

    Downloads: Junioren Flyer

    Resultate



    25.09.2021 09:00 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Virtus Wohlen5:5UHC Bremgarten
    25.09.2021 11:45 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Blue Sharks Waltenschwil3:11Virtus Wohlen
    30.10.2021 09:00 - Sporthalle Hofmatt 3, Meggen   
    Unihockey Luzern II33:2Virtus Wohlen
    30.10.2021 11:45 - Sporthalle Hofmatt 3, Meggen   
    Virtus Wohlen8:4TV Mellingen
    13.11.2021 10:50 - Angelrain, Lenzburg   
    Team Aarau13:4Virtus Wohlen
    13.11.2021 12:40 - Angelrain, Lenzburg   
    Baden-Birmenstorf II3:21Virtus Wohlen
    27.11.2021 14:30 - Go Easy Freizeit und Event AG, Siggenthal Station   
    STV Spreitenbach3:30Virtus Wohlen
    27.11.2021 17:15 - Go Easy Freizeit und Event AG, Siggenthal Station   
    UHC Wehntal Regensdorf I14:3Virtus Wohlen
    18.12.2021 09:55 - Kleine Kreuzzelg, Mellingen   
    UHC Lenzburg III3:8Virtus Wohlen
    08.01.2022 09:55 - Berufsschule Telli, Aarau   
    UHC Wehntal Regensdorf I17:0Virtus Wohlen
    08.01.2022 12:40 - Berufsschule Telli, Aarau   
    Virtus Wohlen2:17Team Aarau
    22.01.2022 14:30 - Junkholz, Wohlen AG   
    Virtus Wohlen3:21Unihockey Luzern II
    22.01.2022 17:15 - Junkholz, Wohlen AG   
    UHC Bremgarten7:9Virtus Wohlen
    19.03.2022 09:55 - Sportanlage Wisacher, Regensdorf   
    Virtus Wohlen0:5UHC Wehntal Regensdorf I
    19.03.2022 12:40 - Sportanlage Wisacher, Regensdorf   
    Team Aarau5:0Virtus Wohlen
    26.03.2022 14:30 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Unihockey Luzern II18:2Virtus Wohlen
    26.03.2022 17:15 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Virtus Wohlen13:9UHC Bremgarten
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil5
    5
    Virtus Wohlen
    UHC Bremgarten
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil3
    11
    Blue Sharks Waltenschwil
    Virtus Wohlen
    Sporthalle Hofmatt 3, Meggen33
    2
    Unihockey Luzern II
    Virtus Wohlen
    Sporthalle Hofmatt 3, Meggen8
    4
    Virtus Wohlen
    TV Mellingen
    Angelrain, Lenzburg13
    4
    Team Aarau
    Virtus Wohlen
    Angelrain, Lenzburg3
    21
    Baden-Birmenstorf II
    Virtus Wohlen
    Go Easy Freizeit und Event AG, Siggenthal Station3
    30
    STV Spreitenbach
    Virtus Wohlen
    Go Easy Freizeit und Event AG, Siggenthal Station14
    3
    UHC Wehntal Regensdorf I
    Virtus Wohlen
    Kleine Kreuzzelg, Mellingen3
    8
    UHC Lenzburg III
    Virtus Wohlen
    Berufsschule Telli, Aarau17
    0
    UHC Wehntal Regensdorf I
    Virtus Wohlen
    Berufsschule Telli, Aarau2
    17
    Virtus Wohlen
    Team Aarau
    Junkholz, Wohlen AG3
    21
    Virtus Wohlen
    Unihockey Luzern II
    Junkholz, Wohlen AG7
    9
    UHC Bremgarten
    Virtus Wohlen
    Sportanlage Wisacher, Regensdorf0
    5
    Virtus Wohlen
    UHC Wehntal Regensdorf I
    Sportanlage Wisacher, Regensdorf5
    0
    Team Aarau
    Virtus Wohlen
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG18
    2
    Unihockey Luzern II
    Virtus Wohlen
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG13
    9
    Virtus Wohlen
    UHC Bremgarten

    Verbleibende Spiele



    Tabelle


    1Unihockey Luzern II34
    2UHC Wehntal Regensdorf I22
    3Team Aarau24
    4Virtus Wohlen15
    5UHC Bremgarten7