• Home
  • Verein
  • Unihockey
  • Juniorenlabel
  • Downloads



  •      
    Herren II
    Herren II

    Wir sind das Herren 2 oder die 2. Mannschaft des Virtus Wohlen und bestehen aus Senioren, professionellen Pläuschler und etwas Verstärkung aus der 1. Mannschaft.

    Unsere Zielvorgabe ist ganz klar: Wir wollen mehr Spass haben als die Anderen. Der Teamgedanke steht dabei klar im Vordergrund und wenn wir vielleicht ausversehen mal ein Spiel gewinnen, bringt uns das nicht aus dem Konzept.

    Trainingszeit

    Montag 19:30 – 21:30, Junkholz Wohlen

    Trainer


    Marcel Portmann, 076 575 56 12, portmann.marcel@gmail.com

    Severin Frey

    Resultate



    24.09.2023 13:35 - Mettlen Uitikon, Uitikon Waldegg   
    Kloten-Dietlikon Jets IV4:4Virtus Wohlen II
    24.09.2023 16:20 - Mettlen Uitikon, Uitikon Waldegg   
    Virtus Wohlen II2:6Team Aarau III
    22.10.2023 12:40 - Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden   
    UHC ÜDIKER LIONS3:7Virtus Wohlen II
    22.10.2023 14:30 - Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden   
    Virtus Wohlen II2:8TV Mellingen III
    05.11.2023 09:00 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Wild Goose IV11:2Virtus Wohlen II
    05.11.2023 11:45 - Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil   
    Blue Sharks Waltenschwil III7:6Virtus Wohlen II
    03.12.2023 10:50 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    UHC Bremgarten II5:4Virtus Wohlen II
    03.12.2023 14:30 - Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG   
    Virtus Wohlen II9:3UHC Bulldogs Ehrendingen II
    17.12.2023 09:00 - Kleine Kreuzzelg, Mellingen   
    Team Aarau III8:5Virtus Wohlen II
    17.12.2023 11:45 - Kleine Kreuzzelg, Mellingen   
    Virtus Wohlen II7:3Kloten-Dietlikon Jets IV
    11.02.2024 10:50 - Junkholz, Wohlen AG   
    TV Mellingen III4:5Virtus Wohlen II
    11.02.2024 12:40 - Junkholz, Wohlen AG   
    Virtus Wohlen II9:6UHC ÜDIKER LIONS
    Mettlen Uitikon, Uitikon Waldegg4
    4
    Kloten-Dietlikon Jets IV
    Virtus Wohlen II
    Mettlen Uitikon, Uitikon Waldegg2
    6
    Virtus Wohlen II
    Team Aarau III
    Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden3
    7
    UHC ÜDIKER LIONS
    Virtus Wohlen II
    Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden2
    8
    Virtus Wohlen II
    TV Mellingen III
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil11
    2
    Wild Goose IV
    Virtus Wohlen II
    Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil7
    6
    Blue Sharks Waltenschwil III
    Virtus Wohlen II
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG5
    4
    UHC Bremgarten II
    Virtus Wohlen II
    Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG9
    3
    Virtus Wohlen II
    UHC Bulldogs Ehrendingen II
    Kleine Kreuzzelg, Mellingen8
    5
    Team Aarau III
    Virtus Wohlen II
    Kleine Kreuzzelg, Mellingen7
    3
    Virtus Wohlen II
    Kloten-Dietlikon Jets IV
    Junkholz, Wohlen AG4
    5
    TV Mellingen III
    Virtus Wohlen II
    Junkholz, Wohlen AG9
    6
    Virtus Wohlen II
    UHC ÜDIKER LIONS

    Verbleibende Spiele



    10.03.2024 13:35 - Berufsschule Telli, Aarau   
    Virtus Wohlen IIvsBlue Sharks Waltenschwil III
    10.03.2024 16:20 - Berufsschule Telli, Aarau   
    Virtus Wohlen IIvsWild Goose IV
    24.03.2024 10:50 - Sporthalle Hofstatt, Kaisten   
    UHC Bulldogs Ehrendingen IIvsVirtus Wohlen II
    24.03.2024 14:30 - Sporthalle Hofstatt, Kaisten   
    Virtus Wohlen IIvsUHC Bremgarten II
    Berufsschule Telli, Aarau10.03.2024
    13:35
    Virtus Wohlen II
    Blue Sharks Waltenschwil III
    Berufsschule Telli, Aarau10.03.2024
    16:20
    Virtus Wohlen II
    Wild Goose IV
    Sporthalle Hofstatt, Kaisten24.03.2024
    10:50
    UHC Bulldogs Ehrendingen II
    Virtus Wohlen II
    Sporthalle Hofstatt, Kaisten24.03.2024
    14:30
    Virtus Wohlen II
    UHC Bremgarten II

    Tabelle


    1Wild Goose IV24
    2Kloten-Dietlikon Jets IV16
    3Team Aarau III12
    4UHC ÜDIKER LIONS12
    5Blue Sharks Waltenschwil III11
    6Virtus Wohlen II11
    7TV Mellingen III10
    8UHC Bremgarten II6
    9UHC Bulldogs Ehrendingen II6

    Tabelle


    1Wild Goose IV24
    2Kloten-Dietlikon Jets IV16
    3Team Aarau III12
    4UHC ÜDIKER LIONS12
    5Blue Sharks Waltenschwil III11
    6Virtus Wohlen II11
    7TV Mellingen III10
    8UHC Bremgarten II6
    9UHC Bulldogs Ehrendingen II6

    Hauptsponsoren



    Co-Sponsoren



    Ausrüster



    Hauptsponsoren



    Co-Sponsoren



    Ausrüster